Links Impressum / Datenschutz Kontakt

Sebastianus-Schützen-Verein Börholz-Alst

Gegr. 2010


Startseite Termine Über uns Regelwerke

Termine



Datum/Uhrzeit Veranstaltung
Samstag, 22.06.2019
9.15 Uhr
Radtour
u.a. KK-Schiessen
Donnerstag, 04.07.2019
19.30 Uhr
Freundschaftswettkampf Aufgelegt
St. Johannes Bracht

Schießstand Börholz
Montag, 02.09.2019
20.00 Uhr
Bezirksschießmeisterversamlung
Vereinsheim Oebel
Donnerstag, 26.09.2019
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Jakobus Lüttelforst

Schießstand Lüttelforst
Donnerstag, 26.09.2019
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St. Donatus Dü-Nord II

Schießstand Börholz
Montag, 30.09.2019
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Sebastianus Amern II

Schießstand Börholz
Donnerstag, 10.10.2019
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St. Jakobus Lüttelforst I

Schießstand Lüttelforst
Donnerstag, 24.10.2019
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St. Joh. Bracht I

Schießstand Börholz
Mittwoch, 30.10.2019
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Johannes Bracht

Schießstand Börholz
Donnerstag, 07.11.2019
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St.Jakobus Lüttelforst II
Schießstand Börholz
Freitag, 15.11.2019
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Sebastianus Amern I

Schießstand Amern
Sonntag, 24.11.2019
ab 11.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft
Schießstand Börholz
Donnerstag, 28.11.2019
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St.Mauritius Renneperstr I
Schießstand Börholz
Sonntag, 01.12.2019
ab 11.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft
Schießstand Börholz
Donnerstag, 05.12.2019
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Georg Waldnielerstr

Schießstand Börholz
Sonntag, 08.12.2019
ab 11.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft
Schießstand Börholz
Donnerstag, 12.12.2019
19.00 Uhr
Jahresausklang
Schützenhaus Börholz
Sonntag, 15.12.2019
ab 11.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft
Schießstand Börholz
Mittwoch, 18.12.2019
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Antonius Born II

Schießstand Born
Sonntag, 22.12.2019
ab 11.00 Uhr
Vereinsmeisterschaft
Schießstand Börholz
Dienstag, 07.01.2020
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St. Donatus Dü-Nord II

Schießstand Dülken
Donnerstag, 09.01.2020
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Jakobus Lüttelforst

Schießstand Börholz
Montag, 20.01.2020
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Sebastianus Amern II

Schießstand Amern
Donnerstag, 30.01.2020
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St. Jakobus Lüttelforst I

Schießstand Börholz
Dienstag, 18.02.2020
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Antonius Born II

Schießstand Börholz
Mittwoch, 26.02.2020
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St. Joh. Bracht I

Schießstand Bracht
Mittwoch, 04.03.2020
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Johannes Bracht

Schießstand Bracht
Freitag, 06.03.2020
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St.Jakobus Lüttelforst II

Schießstand Lüttelforst
Donnerstag, 19.03.2020
20.00 Uhr
RWK Aufgelegt
St. Sebastianus Amern I

Schießstand Börholz
Freitag, 27.03.2020
20.00 Uhr
RWK Stehendfrei
St.Mauritius Renneperstr I

Schießstand Eicken
Montag, 30.03.2020
 
RWK Aufgelegt
St. Georg Waldnielerstr

Schießstand Dülken Busch

<< --- >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
-x- -x- -x- -x- -x- -x- -x-
-x- -x- -x- -x- -x- -x- -x-
-x- -x- -x- -x- -x- -x- -x-
-x- -x- -x- -x- -x- -x- -x-
-x- -x- -x- -x- -x- -x- -x-
-x- -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Bedeutung der Farben:
Aktueller Tag -  Feiertag -  Veranstaltung
Maus auf Datum: Anzeige Veranstaltung

Download SSV Termine Rundenwettkämpfe
1. BezLGFrei   -   1. BezLGAuf