Links   Impressum / Datenschutz Menü
Sebastianus-Schützen-Verein
Börholz-Alst

Bezirksmeisterschaft


Meisterschaften im BHDS Bezirksverband Schwalmtal Brüggen (Schießart Diopter und Ringkorn)

Hier werden nur die Platzierungen 1. - 3. aufgeführt:

2022

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Angestrichen  
Senioren I (m) 3. Udo Rosowski (93)
Senioren II (m) 1. Manfred Trepte (92)
Senioren Mannschaft 2. Börholz-Alst (267)
Udo Rosowski (93), Manfred Trepte (92), Kurt Schenk (82)
LG Aufgelegt  
Altersklasse (m) 2. Ralf Schankweiler (148)
Senioren II (m) 2. Kurt Schenk (146)

2020

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend Frei  
Jugend (w) 2. Lena Rosowski (124)
LG Angestrichen  
Senioren I (m) 2. Udo Rosowski (96)
Senioren II (m) 3. Manfred Trepte (90)
Senioren Mannschaft 1. Börholz-Alst (274)
Udo Rosowski (96), Manfred Trepte (90), Kurt Schenk (88)
LG Aufgelegt  
Altersklasse (m) 1. Ralf Schankweiler (149)
3. Frank Trepte (148)
Altersklasse (w) 2. Claudia Brockes (145)
Altersklasse Mannschaft 1. Börholz-Alst (442)
Ralf Schankweiler (149), Frank Trepte (148),
Claudia Brockes (145)
Senioren II (m) 2. Manfred Trepte (144)

2019

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend Frei  
Jugend (w) 2. Lena Rosowski (136)
LG Aufgelegt  
Altersklasse 3. Frank Trepte (147)
Senioren Mannschaft 2. Börholz-Alst
(Udo Rosowski (144), Kurt Schenk (143), Wolfgang Munz (137)

2018

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend Frei  
Schüler (m) 2. Mika Nolde (113)
LG Angestrichen  
Senioren II 2. Kurt Schenk (93)
3. Manfred Trepte (91 )
LG Aufgelegt  
Altersklasse 2. Ralf Schankweiler (147)
Altersklasse Mannschaft 3. Börholz-Alst
Frank Trepte (145), Ralf schankweiler (147),
Julius Brockes (139)

2017

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend Frei  
Schüler (w) 3. Lena Rosowski (128)
Schüler (m) 2. Mika Nolde
Schützenklasse 1. Ingo Melchers (135)
Schützenklasse -Manschaft 3. Börholz-Alst
Ingo Melchers (135), Sascha Vyver (123), Stefan Lennackers (115)
LG Angestrichen  
Senioren I ?. Udo Rosowski (94)
Senioren II 2. Kurt Schenk (91)
3. Willy Kath (91)
4. Manfred Trepte (89 )
LG Aufgelegt  
Altersklasse 2. Frank Trepte (148)
Altersklasse -Mannschaft ?. Börholz-Alst
Frank Trepte (148), Ralf schankweiler (148), Julius Brockes (142)
Senioren I 2. Udo Rosowski (144)
Senioren II 1. Kurt Schenk (148)
3. Manfred Trepte (143)
Senioren I/II- Mannschaft 1. Börholz-Alst
(Udo Rosowski (144), Kurt Schenk (148), Willy Kath (141)

2016

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend Frei  
Schüler (w) 3. Lena Rosowski
Schützenklasse -Manschaft 3. Börholz-Alst
(Sascha Vyver, Ingo Melchers, Stefan Lennackers)
LG Angestrichen  
Senioren II 2. Kurt Schenk
3. Manfred Trepte
Senioren I/II - Mannschaft 2. Börholz-Alst
(Manfred Trepte, Udo Rosowski, Willy Kath)
LG Aufgelegt  
Schüler (w) 2. Julia Das
Seniopren I 2. Udo Rosowski
Senioren I/II- Mannschaft 1. Börholz-Alst
(Udo Rosowski, Kurt Schenk, Manfred Trepte)

2015

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend frei  
Schützenklasse 3. Frank Trepte
Schützenklasse -Manschaft 3. Börholz-Alst
(Frank Trepte, Ingo Melchers, St. Lennackers)
LG Aufgelegt  
Schüler (m) 1. Mika Nolde
Schüler (w) 1. Lena Rosowski
Senioren II 1. Willy Kath
Senioren I/II- Mannschaft 2. Börholz-Alst
(Kurt Schenk, Willy Kath, Manfred Trepte)

2014

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend frei  
Schützenklasse -Manschaft
1. Börholz-Alst
(Frank Trepte, Ingo Melchers, St. Lennackers)
LG Aufgelegt  
Schüler (w) 1. Lena Rosowski
Senioren I 1. Kurt Schenk
Seniopren II 2. Willy Kath
3. Manfred Trepte
Senioren I/II- Mannschaft 2. Börholz-Alst
(Kurt Schenk, Willy Kath, Manfred Trepte)
Damen II Brockes, Claudia

2013

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Aufgelegt  
Altersklasse - Mannschaft 3. Börholz-Alst
(Ralf Schankweiler, Udo Rosowski, Julius Brockes)
Senioren II 2. Willy Kath
Senioren I/II- Mannschaft 3. Börholz-Alst
(Kurt Schenk, Willy Kath, Manfred Trepte)

2012

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Aufgelegt  
Altersklasse - Mannschaft 1. Börholz-Alst
(Ralf Schankweiler, Udo Rosowski, Stefan Klaps)
Senioren I 1. Kurt Schenk
Senioren II 3. Manfred Trepte
Senioren I/II- Mannschaft 1. Börholz-Alst
(Kurt Schenk, Willy Kath, Manfred Trepte)

2011

Diziplin (Klasse) Platzierung
LG Stehend frei  
Schützenklasse -Manschaft
2. Börholz-Alst
(Frank Trepte, Ingo Melchers, St. Lennackers)
LG Aufgelegt  
Altersklasse 2. Udo Rosowski
Senioren I 2. Kurt Schenk
Senioren II 2. Manfred Trepte
Senioren I/II- Mannschaft 2. Börholz-Alst
(Kurt Schenk, Willy Kath, Manfred Trepte)